1

В соответствии со статьёй 64 "Дошкольное образование", пункт 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации":

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Получателями услуг являются граждане различных категорий:

• родители (законные представители) детей дошкольного возраста, не посещающие детский сад, по вопросам дошкольного образования;
    • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении, по вопросам дошкольного образования;
    • родители (законные представители) детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации, и нуждающихся в помощи при их воспитании;
    • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

2

Алгоритм посещения ресурсного консультационного  центра "Берёзка"

Для того чтобы связаться

с интересующими вас специалистами

необходимо:

1. Позвонить по телефону

+7 (861- 92) 5-08-66, +7 (988) 354-85-25,

или отправить письмо

на электронный адрес: spisiwtsewa@yandex.ru

( с пометкой консультационный центр)

2. Обозначить свой вопрос или тему консультации, желательного специалиста.

3. Определиться с днем и временем онлайн или офлайн – встречи.

Нормативно-правовое регулирование предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольное образования

Организация получения дошкольного образования осуществляется в соответствии с:

ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Краснодарского края от 16.07.2013 г. № 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае"

Распоряжение Минпросвещения России №Р-26 от 01.03.2019

Паспорт регионального проекта "Поддержка семей имеющих детей"

Наши Специалисты

1lazarchuk