Субботние утро - 25 мая было не по летнему щедрым на теплоту и хорошую ясную погоду. Таким же теплым и ясным было настроение у всех, кто пришёл в это утро на стадион «Триумф арена» посёлка Мостовского на осенний марафон здоровья.

В период с 25 апреля по 8  мая в МБДОУ «Детский сад №1 Берёзка» посёлка Мостовского проходили мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках акции «Живёт победа в поколениях».

17 мая 2019 г. в МБДОУ «Детский сад №1 Берёзка»  посёлка Мостовского в рамках недели Российского предпринимательства была организована встреча с представителем малого бизнеса Мостовского района – флористом Полянцевой Анастасией Васильевной.

Она пришла чтобы рассказать детям о своей уникальной профессии - флориста. Анастасия Васильевна настоящий профессионал. Она не только мастер своего дела,  но и очень интересный рассказчик. Она рассказала ребятам и педагогам о том, как  и почему выбрала свою профессию. Что профессия флориста древняя, но в разные времена она называлась по-разному: садовник, цветовод, озеленитель, аранжировщик, фитодизайнер.

С 27 по 29 марта в МБДОУ «Детский сад №1 Берёзка» посёлка Мостовского прошёл мониторинг учета рекомендаций районной (не освобожденной) психолого-медико-педагогической комиссии по созданию необходимых условий для обучения и воспитания детей группы компенсирующей направленности.

21 марта в детском саду прошли мероприятия, посвященные международному дню Дауна. Данные мероприятия проводились в целях воспитания толерантного отношения к «Особым детям», привлечения внимания общественности к проблемам,  связанным с обеспечением качественного образования для таких детей.

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.