Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

В нашем детском саду 1 июня прошел праздник посвященный «Дню защиты детей». День защиты детей наши педагоги провели замечательное развлечение на улице.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

27 января – День снятия блокады города Ленинграда, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, народная эпопея, которая потрясает людские сердца и сейчас, спустя 76 лет. Накануне этого памятного дня педагоги МБДОУ «Детский сад №1 Берёзка» посёлка Мостовского в группах старшего дошкольного возраста провели тематические занятия.

В нашем детском саду с 12 по 14 января 2021 г.  прошли рождественские весёлые старты. Ребята всех возрастных групп соревновались в беге, прыжках, метании и умении держать равновесие.