Обеспечение доступа в здание
МБДОУ «Детский сад № 1 Берёзка» посёлка Мостовского
 инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья

САЙТ ДОУ имеет версию сайта для слабовидящих.

Обеспечение доступа в здание МБДОУ «Детский сад № 1 Берёзка»  посёлка Мостовского инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании справки «Управления архитектуры и градостроительства» муниципального образования Мостовский район Краснодарского края и согласования  мер для обеспечения доступа инвалидов  районной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Мостовском районе.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБДОУ Детский сад № 1 Берёзка" посёлка Мостовского для лиц с ограниченными способностями здоровья и инвалидов - отсутствует.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями в МБДОУ Детский сад № 1 Берёзка" посёлка Мостовского - отсутствует.

В МБДОУ Детский сад № 1 Берёзка" посёлка Мостовского нет электронных образовательных ресурсов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными способностями.

В МБДОУ Детский сад № 1 Берёзка" посёлка Мостовского нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Справка управления архитектуры и градостроительства

Согласование мер для обеспечения доступа инвалидов

Паспорт доступности для инвалидов

В МБДОУ «Детский сад № 1 Берёзка» посёлка Мостовского - здание, участок, водоснабжение, отопление, освещение, площади групповых ячеек образовательного учреждения соответствует СанПиН, правилам пожарной безопасности. Учреждение оснащено автоматизированной системой пожарной безопасности, системой оповещения. Дошкольное учреждение охраняется штатным вахтером, имеется видеонаблюдение.

В ДОУ функционируют 2 групповые ячейки с совмещенными спальнями (группы компенсирующей направленности (логопедические).

Прогулочные участки, оснащены игровым оборудованием и теневыми навесами;

В ДОУ имеются:

• экологическая тропа «Королевство Березка»;
  • «дорожка здоровья»;
  • спортивная площадка с мягким покрытием;
  • транспортная площадка по изучению правил дорожного движения
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • Кубанская горница;
  • изостудия;
  • кабинет учителя – логопеда;
  • комната психологической разгрузки;
  • «зеленый сад»;
  • плавательный бассейн в закрытом помещении.

МБДОУ «Детский сад № 1 Берёзка» посёлка Мостовского оснащен современной оргтехникой.

• компьютеры для делопроизводства - 3;
  • ноутбуки - 4;